Встреча АКК с представителями Корейской ассоциации Большого Сиэтла
Ассоциация корейцев Свяжитесь с нами
Skip to main content

Встреча АКК с представителями Корейской ассоциации Большого Сиэтла

2026 ж. 30 сәуір

30 апреля в Корейском доме прошла встреча Ассоциации корейцев Казахстана с Директором по международным отношениям Корейской Ассоциации Большого Сиэтла (Greater Seattle Korean Association) Бенджамином К. Уайтом и представителем Департамента торговли штата Вашингтон Нэйтаном Симом.

В ходе встречи, стороны рассказали о деятельности своих организаций, поделились текущими проектами, и наметили потенциальный вектор сотрудничества Ассоциаций. Гостей пригласили принять участие в открытии культурно-делового пространства K-PARK, которое запланировано на 2027 год, а также показали редакцию Республиканской корейской газеты «Корё ильбо» и архивные материалы издания.

Бенджамин и Нэйтан выразили восхищение богатой культурой коре сарам и сплоченностью этноса в Казахстане. В заключение гости передали обращение от Президента и Председателя Корейской Ассоциации Большого Сиэтла, в котором предложили возможные области сотрудничества и пригласили членов АКК посетить GSKA.